Sport

Unsere Erfolge 2019

Landesmeisterschaften

DisziplinNamePlatz
Luftpistole
100 Schuss, Damen 1Doreen Sticklat  1
  40 Schuss, Damen 2Doreen Sticklat  2
  40 Schuss, Damen 3Andrea Thies  2
Luftgewehr
  40 Schuss, Herren 1Tobias Wittwer11
  30 Schuss, Auflage, Senioren 1, männlichDirk Jenrich  7
  30 Schuss, Auflage, Senioren 1, weiblichMartina Graeveling10
  30 Schuss, Auflage, Senioren 1, weiblichGabi Georg19
  30 Schuss, Auflage, Senioren 5, männlichGisela Scherlitz14
Kleinkaliber – Pistole
50 Meter, Herren 1Doreen Sticklat  3
25 Meter, Damen 1Doreen Sticklat  2
KK Sport – Gewehr, Auflage
Senioren 1, männlichDirk Jenrich  4
Senioren 1, weiblichMartina Graeveling  4
Senioren 1, weiblichGabi Georg  6
Senioren 1, weiblichKatrin Jungmann  9
Senioren 5, männlichGisela Scherlitz  6
100 m, Senioren,1, männlichDirk Jenrich  2
Trap
Herren 3Holger Mühlbach16
Blankbogen, FITA Scheibe
Master, männlichFrank Bobrowski  1
Master, männlichOlaf Ferchland  3
Senioren, männlichFrank von Zelewski  1
Ordonanzgewehr, offene Visierung
Herren 1Leon Jungmann  7
Herren 3Dirk Jenrich  6

Kreismeisterschaften

Luftpistole
  40 Schuss, Herren 1Leon Jungmann  1
  40 Schuss, Damen 2Doreen Sticklat  1
  40 Schuss, Herren 3Jörg Wagner  5
  40 Schuss, Damen 3Andrea Thiies  1
  40 Schuss, Herren 4Uli Dürrmann  3
100 Schuss, frei, Damen 2Doreen Sticklat  1
  30 Schuss, Auflage, Senioren 3Uli Dürrmann  1
Luftgewehr
  40 Schuss, Herren 1 Tobias Wittwer   1
  30 Schuss, Auflage, Senioren 1, männlichDirk Jenrich  1
  30 Schuss, Auflage, Senioren 1, weiblichKatrin Jungmann  1
  30 Schuss, Auflage, Senioren 1, weiblichMartina Graeveling  2
  30 Schuss, Auflage, Senioren 1, weiblichGabi Georg  5
  30 Schuss, Auflage, Senioren 1, männlichDieter montag  7
  30 Schuss, Auflage, Senioren 3, männlichFrank von Zeleswki  6
  30 Schuss, Auflage, Senioren 5, männlichGisela Scherlitz  1
100 Schuss, Auflage, Senioren 1, weiblichMartina Graeveling  2
100 Schuss, Auflage, Senioren 1, weiblichGabi Georg  4
Kleinkaliber – Pistole
25 Meter, Herren 1Leon Jungmann  2
25 Meter, Damen 1Doreen Sticklat  1
25 Meter, Damen 3Andrea Thies  2
25 Meter, Herren 4Uli Dürrmann  1
25 Meter, Standard, Herren 1Leon Jungmann  2
25 Meter, SpoPi, Senioren 3, männlichUli Dürrmann  2
50 Meter, Damen 1Doreen Sticklat  1
50 Meter, Damen 2Andrea Thies  1
KK Sport – Gewehr, Auflage
Herren 1Jörg Wagner  4
Senioren 1, männlichDirk Jenrich  1
Senioren 1, männlichUwe Georg  5
Senioren 1, weiblichGabi Georg  1
Senioren 1, weiblichMartina Graeveling  2
Senioren 1, weiblichKatrin Jungmann  3
Senioren 3, männlichUli Dürrmann  2
Senioren 3, männlichFrank von Zelewski  4
Senioren 5, weiblichGisela Scherlitz  1
Zielfernrohr, Senioren,1, männlichDirk Jenrich  1
Zielfernrohr, Senioren,1, männlichUwe Georg  3
Zielfernrohr, Senioren 1, weiblichMartina Graeveling  1
Zielfernrohr, Senioren 1, weiblich Gabi Georg   2
Zielfernrohr, Senioren 1, weiblich Katrin Jungmann   3
Zielfernrohr, Senioren 5, weiblichGisela Scherlitz  1
Liegendkampf, Herren 1Tobias Wittwer  1
Liegendkampf, Herren 4Uli Dürrmann  2
100 m, Senioren1, männlich Dirk Jenrich   2
Ordonanzgewehr, offene Visierung
Herren 1Leon  Jungmann  2
Herren 1Robert Prigge10
Herren 3Dirk Jenrich  3
Herren 4Uli Dürrmann  5